Municipalidad de Ñuñoa

Ñuñoa Atiende

Atención al vecino

Recorridos Buses de la Municipalidad de Ñuñoa

Segunda Vuelta

08:00 hora: Amapolas- Hamburgo- Cauquenes- Valparaíso- Ramón Cruz- Grecia- Vicuña Mackenna- Pedro de Oña- Matta Oriente- Dublé Almeyda- Ramón Cruz- Coventry.

Tercera Vuelta

09:00 hora:Amapolas- Hamburgo- Cauquenes- Valparaíso- Ramón Cruz- Grecia- Pedro de Oña  Metro- Reciclaje (10:00).

Tarde el mismo recorrido solo cambia la subida es por Irarrázaval – Bremen- Coventry. Dos vueltas de 17:00 a 19:00 Hrs.

Recorrido Bus 2

Primera Vuelta

06:30 hora: San Eugenio (Reciclaje)- Grecia- Juan Moya (06:50 Polideportivo)- Arquitecto Gabriel Ovalle – Jorge Monckeberg- General Gorostiaga – Emilia Téllez- Coventry- Amapolas (07:00)- Hamburgo- Irarrázaval- Bustamante- Grecia- Suárez Mujica – Lo Encalada- Guillermo Mann-Los Tres Antonios- Las Encinas (07:35)- Pedro de Valdivia- Santa Julia- Pedro Torres- Coventry.

Segunda Vuelta

08:30 hora: Amapolas- Hamburgo- Irarrázaval- Bustamante- Grecia- Suarez Mujica- Lo Encalada- Guillermo Mann (09:00)- Los Tres Antonios- Las Encinas (09:10)- Pedro de Valdivia- Dublé Almeyda- Santa Julia- Pedro Torres- Emilia Téllez- Coventry.

Tercera Vuelta

09:30 hora: Amapolas- Hamburgo- Irarrázaval- Bustamante- Grecia- Suarez Mujica- Lo Encalada- Guillermo Mann (10:00).

Tarde el mismo recorrido dos vueltas  de 17:00 a 19.00 horas.

 

Recorrido Bus 3

Primera Vuelta

06:50 hora: San Eugenio ( Reciclaje) – Grecia- Obispo Orrego- Pericle- Marathon- Carlos Dittborn- Los Jazmines- Vía 8, ( 07:15)- Lo Encalada- Guillermo Mann- Pedro de Valdivia- Las Encinas (07:30)- Macul- Dublé Almeyda- Ramón Cruz- Rodrigo de Araya- Capitán Ignacio Carrera Pinto- Doctor Johow- Plaza Ñuñoa- Irarrázaval- Metro Irarrázaval (08:30).

Segunda Vuelta

08:30 hora: Metro Bustamante- Grecia- Obispo Orrego- Pericle- Marathon- Carlos Dittborn- Los jazmines- Vía 8- Lo Encalada- Guillermo Mann- Pedro de Valdivia- Las Encinas- Macul- Dublé Almeyda- Juan Moya- Capitán Ignacio Carrera Pinto- Doctor Johow- Plaza Ñuñoa- Irarrázaval- Metro Irarrázaval.

Tercera Vuelta

09:10 hora: Metro Bustamante- Grecia- Obispo Orrego- Pericle- Marathon- Carlos Dittborn- Los jazmines- Vía 8- Lo Encalada- Guillermo Mann- Pedro de Valdivia- Las Encinas- Macul- Dublé Almeyda- Juan Moya- Capitán Ignacio Carrera Pinto- Doctor Johow- Plaza Ñuñoa- Irarrázaval- Metro Irarrázaval.

Tarde el mismo recorrido dos vueltas  de 17:00 a 19:00 horas.

 

Recorrido Bus 4

Primera Vuelta

07:00 hora: San Eugenio (Reciclaje)- Grecia- Los Presidentes- Juan Moya- Dublé Almeyda- Jorge Monckeberg- Estrella Solitaria- Plaza Egaña (07:30) – Irarrázaval- Marchant Pereira- Capitán Orellana- Pedro Valdivia.

Segunda Vuelta

08:00 hora:  Las Encinas- Exequiel Fernández- Los Alerces- Premio Nobel- Los Presidentes- Juan Moya- Grecia- Ramón Cruz- Rodrigo de Araya- Jorge Monckeberg- Estrella Solitaria- Humberto Covarrubias (8:30)- Irarrázaval- Antonio Varas- Simón Bolívar- Pedro de Valdivia.

Tercera Vuelta

09:00 Hora: Las Encinas- Exequiel Fernández- Los Alerces- Premio Nobel- Los Presidentes- Juan Moya- Grecia- Ramón Cruz- Rodrigo de Araya- Jorge Monckeberg- Estrella Solitaria- Humberto Covarrubias- Irarrázaval- Antonio Varas- Simón Bolívar- Pedro de Valdivia- Reciclaje ( 10:00).

Tarde el mismo recorrido dos vueltas de 17:00 a 19:00 horas.